Печальное зрелище: 9 известных спортсменов, которые катастрофически растолстели

Не нужно думать, что только «обычные смертные» склонны к полноте. Некрасивые складки и жировые отложения могут появляться и на натренированных телах профессиональных спортсменов! Пока карьера хоккеистов, футболистов и теннисистов в разгаре, их тела можно ставить в пример всем — их формы абсолютно совершенны! Но стоит карьере закончиться, как былые Аполлоны и Венеры превращаются в толстых ленивцев.

Причин множество и знакомы они каждому из нас: недостаток активной деятельности, чрезмерное потребление калорийной пищи, неуёмный аппетит, вредные привычки (алкоголь, курение и т.д.). Все, что долгое время для спортсменов было под запретом, вдруг оказывается доступным. И понеслась…

1. Евгений Кафельников, 42 года. Заслуженный мастер спорта и самый титулованный теннисист России. Конец карьеры пришелся на 2003 год.

2. Анна Семенович, 36 лет. До карьеры певицы Анна была профессиональной фигуристкой, занимая призовые места на международных соревнованиях.

3. Нил Шипперли, 41 год. Английский футболист, входивший в Топ-10 британских игроков АПЛ.

4. Тоня Хардинг, 45 лет. Первая американка и вторая женщина, сделавшая тройной тулуп.

5. Шакил О’Нил, 44 года. Баскетболист с мировым именем, который официально включен в список 50 лучших игроков в истории НБА.

6. Денис Панкратов, 42 года. Двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы.

7. Луис Роналдо, 40 лет. Знаменитый бразильский футболист.

8. Кристиан Вьери, 43 года. Итальянский нападающий. Отошел от футбола в 2009.

9. Динара Сафина, 30 лет. Бывшая первая ракетка мира. Покинула большой спорт в 2014.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Печальное зрелище: 9 известных спортсменов, которые катастрофически растолстели
Она стоит в аптеке сущие копейки, но польза от неё просто неоценима!