9 супер упражнений для вашей попы!

Сейчас в интернете среди девушек стало модным показывать подкачанные тела, с акцентом на выпуклой, упругой попе. Множество источников сообщают, что для совершенствования ягодичной мышцы необходимо приседать. Но монотонные приседания довольно скучное занятие.

Пробуйте разнообразить тренировку другими эффективными упражнениями. Как правило, такие упражнения выполняются на обе стороны (или на обе ноги) по 20 раз.

1. Ягодичный мостик с поднятой ногой

Лёжа на спине, сделайте «ягодичный мостик», при этом поднимая одну ногу вверх, держа её ровной. Потом медленно поднимите таз вверх, задержитесь на несколько секунд и не спеша опустите его вниз.

2. «Пожарный гидрант» с отведением ноги

Станьте на четвереньки, отведите ногу, согнутую в колене, в сторону. Поднимайте до тех пор, пока не почувствуете, что вместе с ней поднимается бедро. Затем выпрямите ее и верните в исходное положение.

3. Упражнение «Радуга»

Станьте на четвереньки, выпрямите одну ногу, натяните носок. Сначала отведите поднятую ровную ногу максимально в сторону и дотроньтесь носком до пола. Теперь отведите в противоположную сторону и сделайте то же самое. Представьте, что вы рисуете радугу.

4. Приседания «Реверанс» с махом ногой

Поставьте ноги на ширину плеч. Перенесите вес на одну ногу, второй сделайте шаг назад, по диагонали в сторону опорной ноги. Присядьте, согнув колено рабочей ноги. Поднимитесь, распрямив ноги. Для дополнительной нагрузки можете делать мах ногой в сторону.

5. Приседания «Сумо» с поднятым носочком

Приседания «Сумо» делаются как обычные, только положение ног должно быть более широким. Носки должны смотреть в стороны. Чтобы сделать упражнение более необычным и полезным, нужно поставить одну ногу на носочек и так приседать. Помните: все упражнения выполняются на обе ноги.

6. Подъем ноги в планке

Станьте в планку на прямых руках, одну ногу согните в колене, держите ее под углом 90 градусов, затем поднимайте ее вверх и опускайте. Просто повторите за девушкой на фото.

7. Мертвая тяга на одной ноге

Станьте на правую ногу, левую, согнутую в колене, поднимите перед собой. Держите колено на уровне бедер. Затем медленно наклоняйтесь вперед, попытайтесь коснуться прямыми руками пола, при этом отводите левую ногу назад и выпрямляйте ее.

8. Приседания «Сумо» с поднятыми поочередно носочками

Поставьте ноги широко, носки смотрят в стороны, низко присядьте. Становитесь на носок одной ноги, затем другой. Чередуйте не останавливаясь!

9. Приседания «Сумо» с широким расположением ног

Опускайтесь один раз вниз, как при обычных приседаниях «Сумо», второй раз максимально выверните стопы. Повторяйте дальше.

Выполняя такие простые упражнения, вы сможете сделать свою пятую точку более подтянутой и красивой. Не теряйте времени зря, сохраняйте эти упражнения и начинайте тренироваться!

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
9 супер упражнений для вашей попы!
Правильное время для употребления продуктов