7 причин заставить себя бегать

wpid-2014-07-314_2

«Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай» — Древнегреческая мудрость

7 причин заставить себя бегать:

  1. Сердце становится сильнее и крепче, так как бег тренирует сердечные мышцы, а значит повышаются возможности сосудов в сердце.
  2. Увеличивается кислородная ёмкость крови, потому что тренированное сердце позволяет «прогонять» больше крови, следовательно при увеличении кровотока увеличивается и кислородный обмен, а значит к нашим тканям и органам поступает больше крови, обогащенной питательными веществами и кислородом.
  3. При длительных нагрузках во время бега в кровь выбрасывается так называемый «гормон счастья» — эндорфин, который благоприятно сказывается на настроении человека и способствует излечению от депрессий.
  4. А знали ли Вы, что во время бега Ваша умственная активность увеличивается? Это всё потому, что кровь обильно насыщается кислородом, повышается обмен веществ, вследствие чего центральная нервная система лучше работает, как и сам мозг. Поэтому «решения» проблем могут приходить на ум пока Вы бегаете!
  5. Занимаясь бегом на постоянной основе, Ваша иммунная система тоже укрепляется, так как в крови увеличивается количество эритроцитов и гемоглобина, а помимо этого снижается холестерин и уменьшается чувство голода, улучшается моторика кишечника, что несомненно приводит к нормализации массы тела.
  6. Бегать можно как утром, так и вечером. Утром в крови повышенное количество гормонов и бег будет естественным средством для разрядки, что поможет организму вернуться к «гармонии». А вечером Вы снимете напряжение, полученное в течение трудового дня, расслабитесь, подзарядитесь энергией и Ваш сон будет более качественным.
  7. Новейшие исследования учёных показали, что при беге происходит частичная регенерация тканей печени, а с почек снимается нагрузка, в результате чего они лучше функционируют.

57f40d93ddb235c882bf81e327a19328

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью