Топ 18 продуктов для тренирующихся людей

Фисташки

Это в прямом смысле слова уникальные источники незаменимых аминокислот и полезных жиров. Фисташки справятся с типичным после тренировки голодом и не обернутся лишними килограммами.

Бананы

Бананы позволяют поддержать водный баланс организма и не хуже, чем изотоники регулируют баланс электролитов (в первую очередь калия) внутри тебя.

Куркума

Что касается куркумы, то эта специя против боли в суставах действует так же, как и хваленый ибупрофен.

Сывороточный протеин

Сывороточный протеин — это и есть белок! Он является основой для строительства мышц, поэтому он просто жизненно необходим атлету! Принимайте этот супернадежный строительный материал для мышц до и после тренировки!

Свёкла

Свекла является «помощником» белка, не только улучшая его усвоение, но и обладая целым набором полезных витаминов и минералов, которые ускоряют обмен веществ!

Соевые бобы

Растительный белок и клетчатка в соевых бобах — это именно то, что помогает продолжать жечь запасы жира за порогом спортзала! Кстати, соевые же бобы являются альтернативным источником белка для приверженцев вегетарианства.

Изюм

Горстка сушеного изюма — натуральный способ подпитаться энергией во время длительной тренировки, ведь изюм содержит быстрые углеводы.

Вишня

Антиоксиданты вишни нейтрализуют свободные радикалы — и ты быстрее восстанавливаешься. Вишня убирает усталость после тренировок и способствует поднятию настроения!

Брокколи

Брокколи содержит клетчатку, калий, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, марганец, серу, витамины С, В1, В2, В5, В6, РР, Е, К, провитамин А. Брокколи — это прекрасный поставщик витаминов РР, U и бета-каротина. Брокколи отлично помогает пищеварению и общей работе ЖКТ, что очень необходимо для тренирующихся людей.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Топ 18 продуктов для тренирующихся людей
3 лучшие плиометрические программы для сжигания жира