Опубликована уникальная видеозапись реального боя Брюса Ли!

Спустя почти 44 года после смерти легендарного киногероя появилась уникальная запись его реального поединка.

Настоящим парням не надо объяснять, кто такой Брюс Ли. Но эту заметку могут прочесть не только они, поэтому коротко: Брюс Ли — гонконгский и американский киноактер, режиссер, сценарист, продюсер, популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, постановщик боевых сцен и философ.

Добавим, он один из главных героев боевиков в истории кино. А еще ему установлен памятник в Гонконге.

Брюс снимался в основном в фильмах, где главным были драки в стиле кунг-фу и прочих восточных единоборств. Он изменил подход к боевым искусствам в кино и стал их символом во всем мире.

При этом никогда и никто не видел видеозаписей Брюса Ли в реальном бою. Вообще никогда!

И вот 11 июня опубликовали единственную сохранившуюся видеозапись с Брюсом Ли в реальном бою с Тедом Вонгом, одним из лучших его учеников. Оба бойца надели защитную экипировку, без которой по законам того времени биться не разрешалось.

Если бы не те правила, Брюс Ли без проблем сражался бы и голыми руками, но Теду Вонгу тогда бы сильно не поздоровилось. Видео, предположительно, было снято в Калифорнии, где у Ли была школа Джит Кун-До.

В дальнейшем Вонг продолжил преподавать уникальный стиль Брюса Ли и написал серию книг о боевых искусствах.

Реальный бой Брюса Ли с учеником:

https://www.youtube.com/watch?v=wxfOZHNkO2w

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Опубликована уникальная видеозапись реального боя Брюса Ли!
Рабочий из Китая покорил интернет бодибилдингом без отрыва от производства