7 голливудских звезд, отказавшихся от роскошной жизни

Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно. Э. Севрус.

Несмотря на свои баснословные гонорары, социальный статус и мировую славу, эти звезды предпочитают жить спокойно и скромно, грамотно распоряжаясь своими деньгами.

Представляем Вашему вниманию 7 голливудских звезд, которые отказались от роскошной жизни.

Киану Ривз

Киану Ривз не раз был замечен за скромной трапезой на лавочке или бордюре где-то в общественных местах. Не любитель ходить по ресторанам, он и за покупками практически не ходит и может носить одну и ту же одежду долгое время. Живет он не на роскошной вилле, а в скромной в квартире. Никаких телохранителей и роскошных машин. Когда речь заходит о самом грустном, скромном и одиноком актере, многие вспоминают именно его.

Несмотря на успешную карьеру, личная жизнь Киану отнюдь не безоблачна. В 2009 году его ребенок появился на свет мертворожденным, из-за чего он расстался со своей подругой, которая погибла через пару лет. Возможно эта история оставила отпечаток грусти в его жизни. Киану не раз говорил, что не в деньгах счастье, и что он готов отдать все, что у него есть, лишь бы его родные были здоровы и счастливы. Актер активно помогает бездомным и спонсирует фонд борьбы с раком.

Рассел Кроу

Рассел Кроу родился в Новой Зеландии среди красивейших и сказочных пейзажей. Простой в душе он таким и остался даже после того, как получил оглушительную славу. Несмотря на работу в Голливуде, звезда предпочитает жить в Австралии на своей ферме. Для него очень важно просыпаться по утрам, слыша звуки природы, и пройтись босыми ногами по траве.

Вот, что актер как-то сказал в одной из интервью: «Я перееду в Голливуд, только если Австралию и Новую Зеландию окончательно затопит приливом, если в Европе будет чума, а африканский континент исчезнет из-за нападения марсиан».

Шайа Лабаф

У актера было нелегкое детство: отец спился, после чего родители развелись. С 15 лет он целиком был предоставлен сам себе. Взяв себе в помощь агента, Шайа начал пробивать дорогу в шоу-бизнес.

Сейчас молодому и успешному актеру ничего не мешает жить в роскоши, но он предпочитает скромную жизнь. Лабаф никогда не был расточительным. Он купил по дому своим родителям и, с его слов, остальные деньги тратит на свою любимую бейсбольную команду «Los Angeles Dodgers».

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
7 голливудских звезд, отказавшихся от роскошной жизни
А вы знали как выглядели прототипы любимых киногероев в реальности? Вот 15 из них!