Оказывается овсяную кашу НЕЛЬЗЯ есть на завтрак! Врачи объяснили почему…

Все знают, что овсяная каша весьма полезна для здоровья. Многие с удовольствием едят эту кашу на завтрак. Почему бы и нет?

Употребление овсяной крупы способствует стабильной работе желудка. Чтобы поддерживать вес в норме, специалисты по питанию рекомендуют есть овсянку в течение 15 дней подряд, параллельно это поможет справиться с запорами.

Но не все так замечательно, как кажется. То и дело есть овсяную кашу нельзя, тем более в большом количестве, это может даже навредить здоровью.

Все дело в том, и об этом скажет каждый гастроэнтеролог, овсянка содержит фитиновую кислоту — вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике.

Мало того, фитиновая кислота не только не позволяет кальцию усваиваться в организме, но и еще и вымывает необходимый микроэлемент из наших костей. Поэтому, если ты планируешь придерживаться овсяной диеты, прежде необходимо проконсультироваться с врачом.

Конечно, отказываться от овсянки совсем не стоит, все же этот продукт необходим человеческому организму.

Просто старайся чередовать овсяную кашу с другими кашами — гречневой, кукурузной, пшенной, которые тоже очень полезны.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Оказывается овсяную кашу НЕЛЬЗЯ есть на завтрак! Врачи объяснили почему…
8 видов спорта, которых мы никогда не увидим на олимпиаде