27 способов заставить себя тренироваться

Прислушайся к нашим советам и твои шансы добиться тела мечты значительно возрастут!

1. Готовь сумку заранее

Если ты упакуешь все необходимое для тренировки с вечера, твои шансы попасть в зал значительно возрастут. А если ты все же сачканешь — сумка будет тебе немым укором.

2. Ненавидишь — не делай

Если ты с ужасом думаешь о предстоящей тренировке — займись лучше сегодня чем-то более приятным. Не хочешь идти в зал — попробуй тренироваться дома. Утомил комплекс упражнений — подбери себе новый.

3. Нет настроения заниматься — начни тренировку с того, что любишь больше всего

Если у тебя совершенно нет настроения тренироваться, попробуй сделать один сет своего любимого упражнения. Скорее всего, если тебе удалось начать тренировку, ты доведешь ее до конца. Если же настроение так и не появилось — собирай вещи и топай домой. Таким способом ты будешь тренироваться практически непрерывно.

4. Запишись на марафон или дальний забег

Причем желательно на такой, куда нужно добираться самолетом. И сразу же оплати регистрационный взнос и авиабилеты. Теперь дороги назад нет. Захочешь спрыгнуть — жаба задавит, и придется тренироваться до победного конца.

5. Первым делом — самолеты

Начинай тренировку с упражнений, которые даются тебе труднее всего, а заканчивай теми, которые больше всего нравятся. За исключением случаев, описанных в пункте 3.

6. Не занимайся в одиночку

Если тебе скучно в зале — появляйся там в одно и тоже время и не забывай здороваться, когда входишь. Очень скоро ты найдешь людей, которые занимаются по одному с тобой графику. Во-первых, веселей будет, а во-вторых, будет кому тебя подстраховать.

7. Самошантаж

Любишь фотографироваться? Отлично! Возьми лист бумаги и напиши на нем большими буквами свой адрес электронной почты. Написал? Теперь разденься по пояс, обнажив свой (не)могучий торс, возьми в руки табличку с e-mail’ом и запечатли себя в таком виде. Для надежности можешь принять культуристскую позу и сделать серьезное лицо. Готово? А теперь отправь другу письмо приблизительно такого содержания: если через 90 дней я не пришлю тебе новую фотку с признаками явного прогресса, можешь повесить эту позорную фотографию на своем блоге. Жестко? Зато эффективно!

8. Ежедневно проверяй пресс

Поставь пальцы на живот и глубоко вдохни, так, чтобы живот надулся. Теперь выдохни и втяни живот. А теперь ущипни себя. То, что ты сейчас держишь между пальцами – это чистый жир. Фу, какая мерзость! Делай так каждый раз, когда захочешь пропустить тренировку, и ты обнаружишь, что позволять себе расслабиться ты будешь гораздо реже.

9. Сделай подборку музыки специально для тренировок

Исследования показали, что те, кто тренируется под музыку, занимаются дольше и активней, чем те, кто предпочитает качаться в тишине, под лязг железа и собственное натужное пыхтение. Главное — не ошибись в выборе музыки. Отечественный шансон тут вряд ли сгодится…

10. Взгляни на себя её глазами

Спроси свою девушку, что в тебе ей нравится меньше всего. В смысле, из частей тела. Руки, ноги, пресс — неважно, что именно у тебя маловато с ее точки зрения. Важно, что теперь тебе есть над чем потрудиться в спортзале.

11. Следи за изменениями к лучшему

Конечно, приятно поиграть мышцами перед зеркалом и одеть приталенную куртку… Но это не единственный признак прогресса. Попробуй почувствовать свои движения во время тренировки. Чем дольше ты занимаешься — тем сильнее ты становишься, и тем легче и уверенней становятся твои движения.

12. Поосторожней с жирами!

Держи на видном месте в холодильнике кусок сала. Каждый раз, когда ты будешь лезть туда за дополнительной порцией чего-нибудь вкусного, оно будет напоминать тебе о последствиях легкомысленного обжорства.

13. Будь последовательным

Попробуй ставить себе цели, которых ты должен добиться за определенный период тренировок. Достиг — ставь новую цель, более отдаленную.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
27 способов заставить себя тренироваться
Как выглядела качалка на Титанике