Круговая тренировка из 3 упражнений в тренажерном зале для девушек

Если ты ставишь себе конкретную цель — похудеть, то неплохим началом будет круговая тренировка для девушек в тренажерном зале. Она называется «круговой», ибо закончив первые три упражнения, ты начинаешь все эти упражнения заново, т. е. делаешь их по кругу. Это потрясающий толчок для начала сжигания лишнего жира. Каждое упражнение дано на определенную группу мышц, что позволяет делать их непрерывно, по кругу.

Эта высокоинтенсивная тренировка поможет запустить процессы жиросжигания в организме. Выполните первый круг из 5 упражнений (соблюдая последовательность). Отдохните 2-3 минуты и начните новый круг. Всего таких кругов необходимо сделать минимум 3. Со временем уменьшайте время отдыха между кругами и увеличивайте количество кругов.

Упражнения, которые нам понадобятся

1. Становая тяга со штангой

Первое упражнение — со штангой. Работают мышцы ягодиц, бедра, голени. Встаешь, ноги немного согнуты в коленях и находятся на ширине плеч. Штангу положи на широкую мышцу бедра, руки прямые. Дальше — глубокое приседание. Не отрывая пяток от пола, положи штангу на сгиб стопы и голени. Делай это быстро, но технично! Будет здорово, если сможешь сделать это упражнение 15 раз.

2. Т-образные отжимания

Второе упражнение — отжимания с гантелями. Это усложненное отжимание, упражнение трудное. Постарайся выполнить его 5 раз на каждую руку. Исходное положение — «упор лежа», локти согнуты, гантели зажаты в руках. Отрываешься от пола, выпрямляя руки, разворачиваешься на 90°, положение ног — на ребре, и поднимаешь одну руку с гантелей вверх. Рука должна остаться прямой. И все твое тело образует буковку «Т».

3. Выпады «по-спринтерски»

Это упражнение придется выполнить по 10 раз на каждую ногу. Выполняется оно быстро. Соберись. Правая нога согнута в колене, она является опорой. Левая прямая нога отведена назад. Ровная спина! Прямые руки касаются пола. Работать будет левая нога, сконцентрируй на ней свое внимание. Выпрямляясь, делаешь прыжок и сгибаешь левую ногу в колене, стараясь прижать ее к груди. Не сдерживай руки, они должны тебе помогать и сами займут нужное положение. После прыжка занимаешь исходное положение, т. е. опускаясь на пол, сгибаешь правое колено, а левая нога, скользя по полу, отводится назад. И все начинаешь сначала. И так до 10 раз. Эти прыжки выполняются по типу спринта: быстро и собранно. То же упражнение сделай на другую ногу.

Эти упражнения дадут толчок, и толчок хороший, но не жди результата, если ты не питаешься правильно! Без правильного питания никакие тренировки тебе не помогут, помни об этом! А еще не забывай высыпаться (7-8 часов сна) и избегай стрессов и всё у тебя получится! Удачи!

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Круговая тренировка из 3 упражнений в тренажерном зале для девушек
Как увеличить вес в жиме лёжа?