Девушка страдала церебральным параличом, но благодаря фитнесу стала звездой Instagram

22-летняя Мариана Сфакианакис из Австралии регулярно напоминает своим 50 тысячам подписчиков в Instagram, что она уже не та девушка, которой была когда-то.

Сиднейский бизнес-администратор и персональный ассистент поделилась своими детскими изображениями с ногами в гипсе, надеясь, что таким образом она сможет вдохновить других людей быть сильными, даже если у них есть инвалидность.

«Я родилась в Греции недоношенным ребенком. Доктора сказали моей маме до родов, что я должна быть мертворожденной и поэтому нас никак не готовили к послеродовым процедурам».

«Меня сразу же отправили в отделение интенсивной терапии, но к тому времени я уже долго была без кислорода, что привело к повреждению мозга и к постоянному состоянию, называемому церебральным параличом», — рассказывает Сфакианакис в Instagram.

Состояние Марианы сказалось на движении её ног, мышечном контроле и равновесии. В пять лет она переехала в Австралию в надежде найти более передовых врачей и лечение.

«В детстве я не понимала, что происходит на самом деле, и почему я отличалась от других детей. Надо мной издевались из-за того, что я не ходила, как все остальные, и из-за того, что я была в инвалидном кресле».

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Девушка страдала церебральным параличом, но благодаря фитнесу стала звездой Instagram
Конор Макгрегор ДО ТОГО КАК СТАЛ ЗНАМЕНИТ