Инсульт: запомните всего 3 первых шага, чтобы спасти жизнь себе и близким!

Однажды во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли тарелку с едой. Остаток дня Мэри провела весело и непринуждённо…

Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения — перев).

Если бы её друзья знали, как установить признаки инсульта, то девушка была бы жива и по сей день. Зачастую люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

Нейрохирург впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение 3 часов, то ПОЛНОСТЬЮ устранил бы последствия инсульта. Он также обратил внимание, что проблема в том как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что уже было достаточно сложно для свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ: Прочитайте и запомните!

На чтение этой информации нужно потратить всего пару минут времени! Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга в случае, если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. Врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса.

Пожалуйста, постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП»:

  • У: Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ как можно шире (у больного это получится с трудом).
  • З: Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.
  • П: Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки (никак не сумеет, либо только частично).

ВНИМАНИЕ! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых — попросить пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта!

Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам!

Зная лишь эти простейшие симптомы, вы всегда сможете помочь или даже спасти жизнь окружающих вас людей!

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Инсульт: запомните всего 3 первых шага, чтобы спасти жизнь себе и близким!
Cиловые упражнения, как панацея от старости