Самый маленький бодибилдер: Адитья «Ромео» Дэв

Индиец Адитья Дев может считаться живым подтверждением поговорки «мал золотник, да дорог», ведь именно благодаря своей целеустремленности и упорству в 2006 году был занесен в Книгу рекордов Гинесса.

Спортивный псевдоним Адитьи «Ромео» стал известен на весь мир, ведь это самый маленький бодибилдер за всю историю планеты Земля. В раннем детстве индиец ничем не отличался от сверстников, но по достижению пятилетнего возраста врачи обнаружили у него полное прекращение роста. Физическое развитие затормозилось, но в отличие от обычных карликов, страдающих несоразмерность головы и туловища, мальчик имел пропорциональное строение тела.

Для кого-то другого, это могло бы стать приговором, но Адитья проявил редкую настойчивость и уже вскоре стал объектом пристального внимания окружающих. На его тренировках часто собирались зрители, которые наблюдали, как юный феноменальный спортсмен, обладающий ростом 80 см и весом 9 кг, легко жонглировал 1.5 кг. гантелями. Личный тренер тщательно регулировал нагрузки на организм маленького спортсмена.

Близкие друзья Дэва в своих воспоминаниях рассказывали о том, что Адитья всегда был очень целеустремленным и настойчивым и, несмотря на тяжелый недуг, был полон уверенности, что сможет достигнуть самых высоких результатов. Для него был изготовлен специальный комплект тренажеров, которые должны были способствовать стремлению стать знаменитым бодибилдером.

О разнообразии интересов парня свидетельствовали также его занятия бальными танцами, а в далеко идущих планах было покорение мира шоу-бизнеса. К сожалению, надеждам Адитьи не суждено было сбыться — аневризма мозга, болезнь достаточно распространенная среди болеющих карликовостью, спровоцировала его гибель в возрасте двадцати трех лет. История жизни Адитьи Дева стала ярким примером веры человека в свои силы и несгибаемости перед превратностями судьбы.

Источник.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Самый маленький бодибилдер: Адитья «Ромео» Дэв
6 эффективных упражнений, которые вы никогда не делали!