7 типичных ошибок, разрушающих вашу диету

Все знают, что для интенсивного тренинга необходимы адекватные количества белков, сложных углеводов и полезных жиров, но как насчет деталей? Что насчет тех мелочей, которые постоянно ускользают от вашего внимания и остаются вне поля зрения?

Эти ошибки ставят крест на ваших усилиях, замедляют прогресс и всячески препятствуют созданию тела, о котором вы мечтаете. Узнайте о том, как выявить эти ошибки и не оставить подводных камней на пути к лучшей, более эффективной диете!

1. Вы постоянно начинаете с нуля

Вы относитесь к тем, кто всегда «начинает с понедельника»? Вы постоянно находитесь в фазе реорганизации и с завидной регулярностью пересматриваете свою тренировочную стратегию? Куда это вас приведет? Думаю, не слишком далеко. Пора завязывать с бесконечными рестартами. Пришло время начать с той точки, в которой Вы сегодня находитесь, и уверенно держаться намеченного курса.

Решение проблемы:

  • Ваш план действий не обязан быть безупречным, продуманным до мельчайших деталей. Вам просто нужно с чего-то начать. Сделать один шаг, принять одно верное решение, и от него отталкиваться. Дисциплина не вырабатывается за одну ночь; она строится по кирпичику в течение долгого времени, пока Вы закладываете надежный фундамент из полезных привычек и поставленных целей. Время от времени Вы будете падать и подниматься, главное, шаг за шагом продолжайте двигаться вперед.

1

2. Ваше меню переполнено рафинированными углеводами

Нам постоянно навязывают, так называемые, полезные продукты, обещая низкое содержание соли и сахара в комбинации с уймой полезных свойств. Правда в том, что реклама часто врет. Многие продукты изменены до неузнаваемости по сравнению с их естественным, натуральным видом, и вам достается только минимальная питательная ценность и, что вполне логично, минимальный результат.

Решение проблемы:

  • Ничто и никогда не заменит натуральную пищу. Переработанные углеводы крахмала поднимают секрецию инсулина, увеличивают резистентность клеток к инсулину и оставляют вас с ощущением усталости и апатии.
  • Обязательно получайте с пищей достаточно качественных углеводов из сладкого и обычного картофеля, коричневого, дикого и белого риса, хлеба из 100% цельного зерна и натуральной овсяной крупы. Ваше тело знает, как усваивать эти продукты, и они богаты нутриентами, питающими силовой тренинг.

2

3. Вы не готовитесь заранее

Профессиональных бодибилдеров, культуристов и моделей фитнеса объединяет одна (среди всего прочего) особенность: они всегда готовы. А Вы? Постоянный поиск правильной пищи на работе, в командировке или во время отдыха с друзьями — не лучшая стратегия, когда на карту поставлено безупречное тело. Полагаться на случай нельзя, Вы должны быть готовы всегда и везде.

Решение проблемы:

  • Начните планировать свои приемы пищи, как минимум, за сутки. Приготовьте большую порцию курицы, индейки, риса и картофеля в воскресенье, чтобы у вас под рукой всегда было готовое блюдо. Возьмите в привычку забивать холодильник готовыми продуктами, чтобы в любой момент у вас была питательная и качественная еда. Хватит выходить под дождь без зонта!

3

Остальные ошибки смотрите на второй странице 👇

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
7 типичных ошибок, разрушающих вашу диету
Протеин в кармане!