10 мотивирующих историй о силе воли и желании похудеть

Предлагаем вам 10 удивительных историй о том, как человеку удалось побороть пагубную привычку и прийти к нормальному весу и образу жизни.

Марк Монакли (Mark Monacelli) — первоначальный вес 217 кг, сбросил 136 кг.

1

Марк всегда был пухлым ребенком. Все началось с того, что при малейшей критике, признаке расстройства или депрессии он начинал “заедать” проблему. Он не раз садился на диету, но очень быстро набирал то, что удавалось сбросить, прибавляя сверху еще пару кило. Однажды он оглянулся назад и понял, что у его друзей и знакомых уже давно полная жизнь: дом, семья, работа, а он все еще один. Тогда депрессия не заставила его есть как зомби в темноте ночи, стоя у холодильника, а наоборот, начать вести нормальный образ жизни. И снова диета и хорошая постепенная физическая нагрузка сделали свое дело.

Бэн Карстенс (Ben Carstens) — первоначальный вес 190 кг, сбросил 90 кг.

2

Бен никогда не был маленьким мальчиком. Глядя на то, как мужчины, работающие на ферме его отца, тяжело трудятся и плотно едят, восполняя силы, он привык есть хорошо. После долгого рабочего дня и последующей работы на ферме это было необходимо. Но в определенный момент еда вышла из-под контроля: большие порции, фастфуд, много сахара, и Бэн из плотного просто стал невероятно толстым. Он потерял работу, любимую девушку, и вообще жизнь хорошенько встряхнула мужчину. Тогда он и начал долгую работу над своим телом, постепенно снизив вес почти вдвое.

Брэнда Джонс (Brenda Jones) — первоначальный вес 195 кг, сбросила 128 кг.

3

Бренду на этот волевой шаг подтолкнули очень серьезные проблемы со здоровьем. Артрит буквально пригвоздил очень полную женщину к постели, добавился диабет, и в итоге Бренда больше не могла даже ворочаться в постели, не говоря уже о том, чтобы ходить. Какая может быть физическая активность, если ты не встаешь с постели? Сначала несчастная женщина решила не есть вовсе, но врач посоветовал ей убрать из рациона все вредное, высококалорийное и жирное, ограничив потребление калорий 2000 в день. За 16 месяцев женщина превратилась в настоящую худышку и снова начала ходить и вести активный образ жизни.

Коди Барджэс (Cody Burgess) — первоначальный вес 186 кг, сбросил 80 кг.

4

Путь Коди к нормальному весу начался еще в 13 лет, когда он начал постепенно терять друзей и интерес к жизни, ведь его выгоняли из любой спортивной команды и иногда просили покупать два места в транспорте. В конце концов, он просто не мог подобрать себе одежду по вкусу и размеру. Тогда Коди начал заниматься. Он сел на специальную диету и начал упражняться в тренажерном зале. Сначала 2 раза в неделю по 45 минут, постепенно он довел тренировки до ежедневного посещения зала и пробежек по утрам. Так парень не просто сбросил вес, оставив всю пустую кожу на своем теле, но он накачал мышцы и приобрел силу.

Дэни Пэтон (Danny Patton) — первоначальный вес 176 кг, сбросил 90 кг.

5

Денни и его подруга Кейлин страдали от избыточного веса. Они отдавали себе отчет, что их образ жизни, любовь к газировке и фастфуду делает страшные вещи с их телами. Но однажды пара поняла, что не в состоянии подняться на 3-й этаж, не сделав 3 передышки! И тогда молодые люди начали работу над собой: они перешли на здоровое питание, исключив из рациона сладкие напитки, фаст фуд и слишком жирную пищу, обогатив свои блюда рыбой и свежими овощами с фруктами. Затем они начали заниматься в тренажерном зале. Первое время у них получалось продержаться около 20-30 минут на самых простых тренажерах, но постепенно нагрузка нарастала. Теперь пара вместе бегает по утрам и ходит в тренажерный зал 5-6 раз в неделю.

Дэйв Дуглас (Dave Douglas) — первоначальный вес 181 кг, сбросил 100 кг.

6

И в этой истории все снова началось с еды. Подростком, который ел слишком много вредной пищи, уже к 16 годам Дейв весил 100 кг. И ничто не мотивировало его к потере веса. Он женился, остепенился, нашел работу, но его жизнь перевернуло появление сына. Когда Дейв понял, что он просто не в состоянии полноценно играть со своим малышом, а главное — что он не хочет такой жизни для своего сына, он взялся за свое тело с утроенной силой. Как и почти все наши герои, первым делом мужчина пересмотрел свой рацион, избавившись от вредной пищи, он начал заниматься спортом, увлекся низкоуглеводной диетой. Его путь к нормальному образу жизни и внешнему виду занял у Дейва 8 лет, но посмотрите на него сейчас — Оно того стоило!

Джеми Морган (Jamie Morgan) — первоначальный вес 167 кг, сбросила 95 кг.

7

«У тебя же такое красивое лицо!» — говорили Джеми окружающие. А она все так же продолжала заходить в ресторан фаст фуда и заказывать по 2–3 бургера, по 2-3 порции картошки, по несколько десертов и запивать это диетической колой, говоря на кассе, что это для семьи. Она испытывала блаженство от поедания этой пищи, а затем стыд от того, что она сделала с собой. Джеми потеряла все: работу, брак и даже маму. И именно смерть матери стала отправной точкой для девушки на пути к новой «я». Джеми начала с теоретической подготовки, она научилась вкусно и полезно питаться, затем она подключила физическую нагрузку и через четыре года старые знакомые уже не узнавали ее… Но главное, как говорит Джеми, это было осознание того, что нужно полюбить себя и позволить себе стать полноценным человеком.

Джон Хэндерсен (John Henderson) — первоначальный вес 204 кг, сбросил 82 кг.

8

Все та же любви к газировке и фасту фуду начинает историю Джона, главным мотиватором к похудению для которого стала дочь. В один прекрасный день мужчина понял, что через 10 лет его дочке будет 17, а он будет даже не в состоянии повести ее на выпускной бал. Джон начал постепенно, как и многие другие наши герои, избавляться от вредных привычек в питании и начал много гулять пешком. Затем он познакомился с отличным парнем, который работал в спортивном зале, и тот стал его персональным тренером. Джон добился успеха очень быстро. Главным удивлением для мужчины стал тот факт, что когда-то любимой едой были чипсы и бургеры, а сегодня он предпочитает шпинат, цуккини, яблоки и апельсины.

Трой Фокс (Troy Fox) — первоначальный вес 197 кг, сбросил 104 кг.

9

История Троя тоже очень интересна — все началось с того, что родители Троя развелись, после того, как его мать сбросила путем хирургической операции половину своего веса. Изменившись внешне, она полностью изменилась внутренне. Непонятно, что толкнуло ее на такой шаг, но она ушла, оставив сына с отцом. Это очень подкосило волю мальчика, он стал «заедать» свое горе, но отец мотивировал его к работе над собой. Спустя непродолжительное время парень достиг хороших результатов. Он всерьез увлекся спортом и, как вы видите на фото, к 22 годам стал симпатичным и стройным парнем.

Джастин Вилоуби (Justin Willoughby) — первоначальный вес 362 кг, сбросил 256 кг.

10

Это — самая невероятная история, и я бы не поверила в нее, если бы не прочитала в новостном издании. Когда Джастину было всего 16 — он не был гурманом, он ел все в огромных количествах и получал от этого огромное удовольствие. Ему казалось, что нет большего счастья, чем вкусно поесть. В том же возрасте Джастин, лежа на больничной койке, услышал от врача: «Если ты не сбросишь вес — ты умрешь!» Это стало для него шоком…

Все это произошло в 2003, и с тех пор Джастин не перестает работать над собой. Сначала он просто начал заставлять себя стоять. Да, состояние парня было таким, что он даже не мог постоять минуту на своих ногах. Спустя месяц парень уже мог пройти пешком один километр, он постепенно начал давать своему телу нагрузку, работая на специальных кардио-тренажерах. Самым тяжелым испытанием для Джастина стала еда — он настолько любил вкусно поесть, что отказаться от газировки, хлеба и большой порции пасты просто казалось ему смертельным ударом. Но он преодолел свой волчий аппетит и смог наладить питание. Сегодня путь Джастина еще не окончен, он все еще работает над телом, над духом и над привычками. Но его пример — это уникальный случай!

Источник.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
10 мотивирующих историй о силе воли и желании похудеть
Целебные свойства гвоздики. Вот для каких целей она может пригодиться!