6 причин почему заниматься спортом нужно с любимыми

Заниматься спортом полезно, но вдвойне полезней, когда на фитнес или пробежку вы идете в компании своей второй половинки, любимых друзей или семьи. Мы собрали 6 научных (и не очень) причин, почему заниматься спортом нужно как минимум вдвоем.

Мотивация

Встать в 7 утра в субботу и пойти на пробежку или в спортзал — дело, мягко говоря, непростое. И в первую очередь с психологической точки зрения. Однако если у вас появится соучастник, человек, который вместе с вами согласиться свершать утренние физические подвиги, будет не так сложно побороть свою лень. Вам ведь, наверняка, не захочется упасть лицом в грязь (или подушку) перед мужчиной/женщиной своей мечты.

Повышение эффективности

Психологами доказано, что мы лучше стараемся, когда за нами следят. Не думаем, что ваша половинка будет действительно контролировать каждое ваше движение, но мозг будет считать именно так, что определенно прекрасно. У вас появится чувство некоторого соперничества с самим собой и желание доказать партнеру, что Вы можете бегать быстрее, прыгать выше и вообще быть сильнее, чем он думает. Ну, а там и до идеальной фигуры недалеко.

Укрепление отношений

Согласно многочисленным исследованиям совместные занятия спортом повышают романтическое влечение партнеров. Во время выполнения физических нагрузок организм испытывает физиологические симптомы, схожие с теми, что возникают во время влюбленности: учащённое сердцебиение и дыхание, выступает пот и начинается прилив эндорфинов. На бессознательном уровне партнер будет воспринимать эти проявления как возобновившиеся или усилившиеся романтические чувства, что скажется на отношениях как нельзя лучше.

Улучшение взаимопонимания

Спорт в паре — это идеальная возможность лучше узнать друг друга. Вы знали, что она любит танцы и терпеть не может гантели, а что он подтягивается лучше, чем любой фитнес-тренер или плавает как Бог? Теперь Вы знаете не только чем можно похвастаться перед подругами/друзьями, но и интересы половинки.

Совместное времяпрепровождение

Если в вашем графике свободного времени крайне мало и постоянно приходится выбирать от чего же отказаться на этот раз ради встречи с любимым, совместные занятия спортом будут хорошей альтернативой. Во-первых, Вы укрепите отношения (см. выше). Во-вторых, у вас появится еще один общий интерес. В-третьих, хорошая и подтянутая фигура не будет лишней не только вам.

Расширение спортивных возможностей

Есть такие виды спорта, которые невозможно выполнять в одиночку, например: теннис, танцы, многие виды растяжек. Вместе со своей половинкой Вы сможете разнообразить не только свой досуг, но и спортивный режим.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
6 причин почему заниматься спортом нужно с любимыми
12 лучших добавок для здорового сердца