Как легко перейти на правильное питание за 7 дней

Друзья, сегодня мы покажем вам как можно плавно перейти к правильному питанию всего за 7 дней, постепенно, день за днём следуя этим советам!

День 1

Начинать переход к ПП следует… конечно же с покупки посуды объемом 300 мл! Это поможет вам ориентироваться на кол-во съеденной пищи. Только не наполняйте посуду с горкой. Теперь разделим все приемы пищи на 5-6 (тут каждый выбирает индивидуально), причем основными приемами пищи у нас будут стандартные завтрак, обед и ужин, а остальные — перекусы. Никогда не пропускай приемы пищи!

Далее нам нужно рассчитать дневной калораж, чтобы это сделать — воспользуйтесь калькулятором, например таким или вот таким. Помните, что 60% калорий вашего рациона должно приходиться до 16-00.

Ешьте свежие продукты. Готовить старайтесь на пару, на гриле, вари и туши без масла. Никогда не жарьте в масле.

День 2

Пейте стакан (или 2) воды за 15 минут перед каждым приемом пищи (в том числе натощак за 15 минут перед завтраком), это позволит подготовить желудок к пищеварению. По поводу питьевого режима, сколько воды пить в день, можно ли пить во время приема пищи и т.д. читайте здесь.

Полностью исключите белую пшеничную муку. Ешьте отруби, ржаные хлебцы, гречку и овсяную кашу. Эти продукты идеально подойдут для завтрака. В крайнем случае не позднее 16-00!

Даже не вздумайте не пропускайте завтрак! О том, что можно, а что нельзя есть на завтрак смотрите здесь. Мы рекомендуем есть на завтрак овсянку с голубикой и орехами и парочку вареных яиц — такой завтрак позволит вам зарядиться энергией на целый день! Также, придерживайтесь правила — не более 400 ккал на завтрак. Для перекусов у нас идеально подойдет творожная запеканка, орехи или сухофрукты. Каждый перекус должен быть порядка 200 ккал.

День 3

Обед должен обогатить организм углеводами, белком и клетчаткой. Отлично подойдет гречка или рис с вареной курицей и овощами — порядка 300 ккал. Из молочных продуктов выбирай нежирные йогурты, кефир и творог без добавок (не творожную массу, а именно ТВОРОГ!).

Откажитесь от жирного мяса наподобие свинины. Ешьте курицу, индейку, постную говядину, рыбу и морепродукты. Много белка также содержится в яйцах, фасоли и чечевице.

Стоит ли говорить о том, что нельзя есть фастфуд, чипсы, сухарики, пивные снеки, сосиски, колбасы и прочую гадость? Сюда же входят сладкие газировки, сладкие пакетированные соки.

День 4

Вечером (после 18-00) старайтесь избегать большого количества углеводов. Идеально подойдет салат с овощами и тунцом. Перед сном можете выпить стакан нежирного кефира (1-3%) или съесть небольшую порцию такого же нежирного творога.

По поводу полезных жиров — лучшие их источники, это орехи, рыба, авокадо, льняное, оливковое масло. Обязательно добавьте их в свой рацион!

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Как легко перейти на правильное питание за 7 дней
Самые лучшие упражнения для грудных мышц