5 упражнений для создания упругих ягодиц

Какая девушка не мечтает о возможности красоваться в коротких нарядах? Однако, не каждая фигура позволяет это сделать… Тем не менее, не расстраивайтесь, эта статья как раз посвящена работе над своим телом, а именно над ягодицами!

Существует 5 простых, но крайне эффективных упражнений для улучшения формы ваших ягодиц (при условии, что вы правильно питаетесь и будете увеличивать нагрузку в этих упражнениях)!

Ягодичный мостик

Техника выполнения: Ложимся на спину, расставляем ноги на ширину плеч и начинаем поднимать бедра параллельно полу.

Выполнять упражнение нужно в 3-4 подходах по 15 повторений. Для тех, кто начинает с нуля это упражнение и не привык к нагрузкам — ни в коем случае не берите тяжелый груз, старайтесь постепенно увеличивать веса, чтобы организм привык к нагрузкам.

Выпады

Техника выполнения: Расставляем ноги на ширину плеч, а руки ставим на пояс. Делаем выпад выпад левой ногой, пару секунд находимся в таком положении, затем разгибаем колени и делаем такой же выпад правой ногой.

Выполнять упражнение нужно в 3-4 подходах по 15 повторений. Также можно выполнять выпады с гантелями, но помните, что для начинающих вес нужно брать постепенно, чтобы не травмировать мышцы!

Приседания

Техника выполнения: Ставим ноги на ширину плеч и делаем глубокое приседание (старайтесь приседать чуть ниже 90 градусов, но не «попой в пол», иначе травмируете колени!), затем встаём, но не полностью, чтобы ноги были чуть согнуты в коленях.

Выполнять упражнение нужно в 3-4 подходах по 10 повторений. Также не забывайте правильно дышать — вдыхаем когда приседаем и выдыхаем когда встаём из приседа.

Подъем согнутой в колене ноги

Техника выполнения: Стоя на четвереньках, сгибаем ногу под углом в 90 градусов и затем поднимаем её до уровня бедра.

Выполнять упражнение нужно в 3-4 подходах по 12 повторений для каждой ноги.

Отведение ноги в сторону

Техника выполнения: Выполнять это упражнение нужно на четвереньках. Сгибаем ногу под углом 90 градусов и отводим её в сторону.

Выполнять упражнение нужно в 3-4 подходах по 12 повторений для каждой ноги.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
5 упражнений для создания упругих ягодиц
«Разогрев» австралийской бегуньи взорвал интернет!