Учимся делать «ваккуум» для живота

«Вакуум» является одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы.

Это упражнение лучше всего выполнять лёжа или стоя, но при этом чуть наклонившись вперед.

Главное привыкнуть, что поперечные мышцы живота должны быть постоянно напряжены, не бойтесь, через несколько недель они привыкнут к нагрузке, и вам больше не придется прилагать усилия, чтобы их контролировать.

Техника выполнения следующая:

  1. Исходное положение – лягте на спину, руки должны быть вдоль тела, а ноги будут стоять на полу, но чуть согните их в коленях, все мышцы при этом расслаблены. Медленно выдохните, постепенно освобождая легкие от воздуха, мышцы при этом не должны быть напряжены!
  2. Как только освободите лёгкие от воздуха, начинайте напрягать мышцы живота. Старайтесь втянуть живот как можно сильнее. Дыхание при этом остановлено. Зафиксируйте положение живота в нижней точке на 10-15 секунд, затем сделайте маленький вдох и продолжайте втягивать живот.
  3. Сделайте небольшой вдох, и не спешите расслаблять живот – напрягите мышцы живота и «замрите» еще раз на 10-15 секунд, а затем снова втяните живот, но сохраняйте при этом напряжении мышц самого пресса. Если Вам сложно задерживать дыхание на такое время, то можете делать маленькие вдохи.
  4. Выдохните, расслабьте живот, сделайте несколько свободных вдохов-выдохов, снова освободите легкие от воздуха, и втяните живот как можно сильнее. Когда втянете живот, то постарайтесь напрячь мышцы живота, а затем вытолкните живот вверх, не вдыхая при этом.

Выполняйте «вакуум» в течение трёх недель и Вы удивитесь тому, насколько изменится Ваша фигура: укрепятся внутренние мышцы живота,  уменьшится объем талии, а живот станет более плоским.

vaccuum

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Учимся делать «ваккуум» для живота
8 видов спорта, которых мы никогда не увидим на олимпиаде