Сногсшибательные девушки MMA, которые могут постоять за себя

На самом деле, женщинам-бойцам выйти на мировой спортивный уровень намного тяжелее, чем мужчинам. Им приходится преодолевать устойчивое общественное мнение о том, что женщинам нет места в смешанных единоборствах и их место в фигурном катании или танцах. Перед вами спортсменки, которых лучше не злить!

1. Анастасия Янькова

Она одна из лучших спортсменок России. Эта хрупкая на первый взгляд девушка — победитель многочисленных чемпионатов по карате, тайскому боксу и боевому самбо.

В свободное время Анастасия занимается конным спортом, участвует в фотосессиях. Значительная часть ее тела покрыта татуировками, некоторые из них навеяны японскими легендами.

По мнению ряда издательств, она является одной из красивейших спортсменок России.

В 2013 году в Тотем холле (Москва) прошел турнир White Rex Pro — the Birth of a Nation, где Анастасия Янькова дебютировала в ММА. Её соперницей в том поединке стала итальянская спортсменка Элеонора Тассинари. Уже во втором раунде победу болевым приемом одержала россиянка.

На следующих фотографиях видно, с каким трудом достаются ей все эти победы.

2. Джина Карано

Спортивная карьера Карано началась с муай тай. Проведя 14 боёв (12 побед — 1 поражение — 1 ничья), Карано получила предложение принять участие в первом санкционированном женском бое по смешанным правилам в Неваде. Бой проходил под эгидой малоизвестного промоушена World Extreme Fighting, а противником Карано стала Летиция Пестова, которую Джина нокаутировала за 38 секунд.

Широкую известность Карано получила 4 октября 2008-го, выйдя на бой против Келли Коболд. Бой, равно как и все бои вечера, транслировались по национальному телеканалу CBS.

После поражения от Сантос, Карано сконцентрировалась на кинокарьере, и её повторный выход на ринг или в октагон долгое время оставался под вопросом.

Следующий бой Карано должен был состояться 18 июня на Strikeforce Grand Prix, но в начале июня было объявлено, что Джина не получила лицензию на бой, так как не прошла медосмотр. Конкретная причина отказа в лицензии неизвестна, тогда как атлетическая комиссия штата отрицает факт запрета боя Джины.

Продолжение смотрите на 2-ой странице 👇

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Сногсшибательные девушки MMA, которые могут постоять за себя
Мудрейшие высказывания из уст сэра Уинстона Черчилля