ПП рецепты: тарт с творогом и вишней

Энергетическая ценность на 100 грамм — 121 ккал. Б/Ж/У — 8/2/17.

Что нам понадобится:

  1. творог обезжиренный — 250 гр.;
  2. овсяные хлопья- 200 гр.;
  3. яичные белки — 110 гр. (3 штуки);
  4. вишня — 350 гр. (замороженная);
  5. вода — 8 столовых ложек;
  6. подсластитель — по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Сначала нужно приготовить основу. Для этого следует измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Получится эластичное тесто. Оставить его на 10 минут, чтобы овсянка немного набухла.
  2. После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом. Аккуратно разровнять, сформировать бортики. Основу по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 С духовку на 15 минут.
  3. Пока основа выпекается, замороженную вишню смешать с подсластителем. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее.)
  4. В отдельной посуде смешать подсластитель с яичным белком и творогом. Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню. Поставить тарт в духовку, выпекать около получаса.

Тарт готов, приятного аппетита!

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
ПП рецепты: тарт с творогом и вишней
5 стариков, в существование которых сложно поверить!