Десять самых необходимых витаминов, без которых не нарастить мышцы

Если Вы спортсмен, Вы в любом случае должны много есть, и чем больше нижеперечисленных продуктов, Вы будете употреблять, чтобы все эти витамины регулярно присутствовали в вашем рационе, тем быстрее у вас будет происходить рост мышц!

И наконец, обратите внимание, сколько раз молоко, либо молочные продукты указаны в качестве основного источника нижеперечисленных витаминов. Поэтому три или четыре стакана молока в день, будет безусловно, полезно для вашего тела. Если у вас непереносимость лактозы, Вы можете рассмотреть возможность приобретения молока без нее, которое по вкусу ничем не отличается от обычного молоко, но это молоко с добавлением ингредиента нейтрализующего лактозу.

Кобаламин (витамин B12)

vitamin-b12

Полезные свойства:

  1. Обеспечивает углеводный обмен, и поддержание ткани нервной системы (спинной мозг и нервы, которые передают сигналы от мозга к мышечной ткани).
  2. Стимулирование мышц, с помощью нервных клеток, является важным шагом в сокращении, координации и росте мышц.

B12 доступен только в продуктах животного происхождения, таких как: говядина, курица, рыба, свинина и т.д.

Биотин

biotin_5

Полезные свойства:

  1. Играет важнейшую роль в метаболизме аминокислот и производстве энергии из разнообразных источников.

Бодибилдеры, которые едят сырые яичные белки, получают вещество, которое называется Адвин, которое блокирует поглощение биотина.

Источниками биотина являются такие продукты как: яичный желток, печень, почки, поджелудочная железа, молоко, соя, ячмень.

Рибофлавин (витамин B2)

vitamin-b2

Активно принимает участие в трех основных процессах:

  1. метаболизм глюкозы;
  2. окисление жирных кислот;
  3. курсирование водорода, через цикл Кребса (известный, как цикл лимонной кислоты, где определенные молекулы распадаются на энергию в форме АТФ).

Для бодибилдинга, рибофлавин связан с белковым обменом. Существует тесная взаимосвязь между мышечной массой тела и рибофлавиновой диетой.

Продукты, обогащенные рибофлавином: печень, миндаль, соевые орехи, морепродукты, молоко и другие молочные продукты, яйца.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Десять самых необходимых витаминов, без которых не нарастить мышцы
ПП рецепты: клубничный тирамису