8 главных причин, почему нам так трудно вставать по утрам

Приостановка дыхания во сне

57

Явление, называемое «апноэ», чревато не только нарушениями структуры сна, но и дневной сонливости, перманентной усталостью и ухудшением интеллекта и памяти.

Синдром беспокойных ног

1423172004_sindrom-bespokoynyh-nog-foto

Некоторые врачи (в частности, специалисты клиники «Майо») утверждают, что движения, которые человек совершает, чтобы избавиться от неприятных ощущений в нижних конечностях, ухудшают качество сна и могут быть причиной вялости по утрам.

Побочный эффект лекарственных препаратов

snotvornye-sredstva-chem-opasny

Антидепрессанты, препараты, понижающие давление, средства от аллергии, обезболивающие — вот далеко не полный список лекарств, мешающих здоровому и крепкому сну.

Психические и психологические факторы

45

Самый распространённый из них — депрессия. Согласно Деннису Розену, эти факторы, как правило, взаимосвязаны и наблюдаются в сочетании друг с другом. Например, такие расстройства сна, как синдром отсроченного наступления фаз сна (ОНФС) обычно возникает у людей со сбитыми биологическими ритмами. При этом отклонения наблюдаются на клеточном уровне, они вызывают нарушения метаболизма и могут увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Источник.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
8 главных причин, почему нам так трудно вставать по утрам
«Если 3 день не работается, значит уже среда»: 15 примет из жизни