Каким должен быть идеальный завтрак для спортсмена

Жиры на завтрак

20151711125003

Интересный эксперимент провели исследователи университета Алабамы. Испытуемых разделили на 2 группы. Первые в течение 12 недель на завтрак съедали 20% белков, 45% жиров и 35% углеводов, а вторые — 20% белков, 10% жиров и 70% углей.

Эксперимент закончился тем, что группа, которая съедала на завтрак 45% жира, смогла сжечь больше жира, чем группа, отдававшая предпочтение высокоуглеводной пище.

Таким образом, сокращение доли углеводов в первом приеме пищи позволит перестроить обмен веществ на атаку жировых запасов.

Еще раз коротко — каким должен быть идеальный завтрак

Он должен состоять из:

  1. Белки (яйцо+белки, птица, мясо, молочные продукты) не менее 20 гр., а лучше в пределах 30-40 гр.;
  2. Углеводы (крупы, можно небольшое количество ягод для вкуса, сырые овощи): в пределах 30 гр.;
  3. Жиры (орехи, жиры из яиц и мяса, масла к салату): 40-45% от калорийности доли жиров в рационе. Предположим, вы съедаете 45 гр. жиров в сутки, следовательно, на завтрак приходится 18 гр. Разумеется, если Вы тренируетесь утром, то предтренировочное питание должно содержать не более 5 гр. жиров, поскольку они замедляют усвоение пищи;
  4. Завтрак должен включать в себя либо белки и жиры, либо белки и углеводы.

jqicdzb8h2c

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Каким должен быть идеальный завтрак для спортсмена
6 простых и эффективных жиросжигающих программ