Топ 18 продуктов для тренирующихся людей

Друзья, сегодня мы решили собрать самые лучшие продукты для тренирующихся людей, такие как курица, творог, яйца, бананы, овсянка, свёкла, рыба, бобы и т.д. Готовы? Погнали!

Творог

Творог — один из лучших продуктов для наращивания мышечной массы. В 100 гр. творога (в зависимости от жирности) содержится от 12 до 18 гр. белка. Ценен творог именно тем, что содержит как «быстрый», так и «медленный» белок — мощную комбинацию для роста мышц!

Красная рыба

Красная рыба — смотри какая мясистая! Такой белок подстегнет рост твоей мышечной массы! Один из лучших продуктов по содержанию белка (примерно 18-22 гр. белка на 100 гр. в зависимости от разновидности красной рыбы).

К примеру, лосось одновременно является источником белка и источником чрезвычайно полезных омега-3 жирных кислот. Этот двойной удар поможет вам нарастить мышцы! Также лосось ускоряет метаболизм, способствуя более быстрым результатам.

Овсянка

Не даром этот злак любят одни из самых выносливых животных на земле — лошади. Овсянка позволяет не рухнуть без сил где-то между 10-м и 11-м кругом. Является незаменим компонентом здорового питания. Цельное зерно овса сочетает в себе углеводы, белок, клетчатку, минералы и витамины. Причем углеводы являются именно «медленными» — вы остаетесь сытыми на дольшее время и поддерживаете нормальный уровень сахара в крови!

Гречка

Гречка — источник углеводов, который помогает наращивать мышечную массу. Кстати, в 100 гр. гречневой крупы содержится 13 гр. белков с высокой биологической ценностью. Гречка является отличным дополнением к диете для роста мышц.

Говядина, индейка и куриные грудки

Все эти виды мяса содержат первоклассный белок в количестве 18-22 гр. на 100 гр. продукта. Кроме того, эти виды мяса содержат огромное количество витаминов и минералов, что крайне необходимо для строительства наших мышц! Индейка и курица являются очень постными — количество жира в них минимально!

Вода

Потребление достаточного количества воды способствует повышению силы, увеличению уровня энергии и правильному пищеварению!

Рыбий жир

Рыбий жир обладает противовоспалительными свойствами, которые позволяют организму восстановиться быстрее после тяжелых тренировок, а значит можно тренироваться чаще. Рыбий жир также может ускорить метаболизм.

Имбирь

Что касается имбиря — ни один японец не представляет свой рацион без этого корня. Имбирь способен сделать посттренировочную боль в мышцах легче на 20%.

Куриные яйца

Яйца имеют большое количество белка (6-8 гр. в одном яйце), богаты витаминами, цинком, железом и кальцием. А еще яичный белок очень быстро усваивается и является мощным источником лейцина — аминокислоты, необходимой для роста мускулов. Поэтому яйцо очень важный и сбалансированный продукт питания для наращивания мышечной массы.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Топ 18 продуктов для тренирующихся людей
Упражнения от сутулости