Бёрпи — революция в жиросжигающих упражнениях!

Что же скрывается под «бёрпи» и насколько это эффективно? Сейчас разберёмся! Уж поверьте,  как только Вы поймете что такое «бёрпи» и как его выполнять, то точно отойдете от компьютера или отложите ноутбук в сторонку и сделаете несколько «бёрпи»-подходов!

Бёрпи (от английского «burpee») или как еще часто называют «бурпи» — принципиально новое и простое упражнение из разряда «жиросжигающих». Почему же именно жиросжигающих? Всё заключается в расходе калорий, на одно такое «бёрпи» уходит около 1.5 ккал. Именно благодаря эффектам увеличения выносливости и снижения жира в организме «бёрпи» сейчас такое популярное упражнение.

При выполнении «бёрпи»-тренировок все суставы и мышцы получают необходимую нагрузку. А выполнив несколько подходов, Вы буквально почувствуете, что изнеможены. Мышцы верхнего плечевого пояса, брюшного пресса, а также икроножные и ягодичные мышцы сильнее всего работают при выполнении «бёрпи», вследствие чего происходит значительное увеличение выносливости!

Техника выполнения:

eee26514-3421-4684-87a5-0251234ae99a

  1. Исходное положение: приседаем, упираемся руками в пол.
  2. В прыжке совершаем перемещение ног назад и принимаем позицию для отжимания.
  3. Затем возвращаем ноги в исходное положение.
  4. И наконец, из исходного положения подпрыгиваем как можно выше.

Чем быстрее Вы выполняете эту последовательность действий — тем лучше. Уже через несколько минут «бёрпи» Вы поймете, что работать с собственным весом можно очень эффективно!

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
Бёрпи — революция в жиросжигающих упражнениях!
Укрепляем тело: 24 самых эффективных упражнения на фитболе