5 лучших щелочных продуктов на планете

Современный человек со всеми последними достижениями в области здорового питания всё еще продолжает употреблять в пищу фаст-фуд, ГМО, которые довольно сильно вредят нашему организму, изменяя наш рН-уровень (уровень кислотности) до ужасающей степени.

Наш организм должен быть щелочным, но употребление этих продуктов (фаст-фуда и ГМО) создаёт кислую среду, ослабляющую иммунную систему человека, в результате чего, организм более подвержен заболеваниям.

Поэтому очень важно держать щелочные показатели в норме, и для этого предоставляем Вам топ-5 щелочных продуктов. Не нужно ждать, пока Вы заболеете, чтобы начать употреблять здоровую пищу.

  • Швейцарский мангольд (листовая свекла)  защищает нашу систему от вирусов, бактерий и свободных радикалов.

  • Дыня — имеет значение рН аж 8,5!  Добавьте этот фрукт в свой рацион, и всегда наслаждайтесь его свежестью. Арбузы также очень полезны. Этот фрукт с высоким содержанием клетчатки содержит 92% воды.

  • Гречиха — её питательные вещества обеспечат вас энергией на целый день. Помимо этого гречка укрепляет сердце и поддерживает оптимальную функцию сердечно-сосудистой системы.

  • Оливковое масло — очень богато витамином Е и мононенасыщенными жирными кислотами, в разы больше, чем любая другая пища.

  • Семя льна имеют высокий показатель щелочности, клетчатки и витамина Е. Также обладают противовоспалительными свойствами — снижают «приливы» у женщин в период менопаузы.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Оцените статью
5 лучших щелочных продуктов на планете
Самые эффективные упражнения для сушки внутренней части бедра