Качаем пресс в домашних условиях!

Для начала нужно понять, что имея высокий процент жира в организме, невозможно будет получить кубики на животе, уж извините, особенности организма у человека такие=)

fat-levels

Хорошо, будем считать, что у Вас уже есть необходимый % жира в организме, так как же тренировать пресс для достижения этих желанных «кубов»? Существует небольшой комплекс простых, но весьма эффективных упражнений. Давайте же их рассмотрим.

  1. Присядем на край дивана, опираемся на руки, затем ноги вытягиваем вперед, параллельно держа в напряжении пресс, а после сгибаем колени и подтягиваемся к груди.
  2. Ложимся на пол, держимся за диван руками, затем напрягите мышцы и плавненько поднимайте ноги вверх, а после — плавно их опускайте.
  3. Займите ту же позицию, что и в пункте 2, за исключением того, что поднятыми ногами Вы плавно «крутите велосипед».
  4. Следующее упражнение — знаменитые «обратные скручивания». Для начала согните ноги в коленях, затем подтягивайте их к животу, но при этом отрывайте поясницу от пола!
  5. Довольно простое упражнение — сгибаем ноги в коленях, а голени «оставляем» на диване и делаем прямые скручивания.
  6. Ложимся на спину, руками цепляемся за диван и тянем ногами вверх, при этом стараясь оторвать нижнюю часть корпуса от тела. И не делайте резких движений!

Давайте теперь подытожим. На одной тренировке можно делать все эти упражнения. Количество подходов — от 6 до 8 и старайтесь делать по 15-20 повторений в подходе. Отдыхайте между подходами 30-40 секунд.

Также не забывайте контролировать поясницу, так как при правильном выполнении всех этих упражнений Вы не должны ощущать в ней болей или какого-либо дискомфорта.

И ещё — старайтесь не перенапрягать пресс на одной тренировке, делайте всё постепенно — увеличивайте нагрузку постепенно, дабы организм мог к ней успевать адаптироваться.

Оцените статью
Качаем пресс в домашних условиях!
Эффективные добавки для иммунитета, о которых вы не подозревали